Антон Кудрявцев

Посоветуйте, что делать!! ! Моя собака сильно болеет: эпилепсия, очень частые приступы третий день подряд.

В общем ужасная картина, описывать не буду. Решила усыпить, но, когда позвонила в вет клинику, мне сказали, что не усыпляют. Теперь не знаю, что делать. Может, подскажите, как можно безболезненно усыпить собаку, куда обращаться?? ?
Очень надеюсь, что ответит кто-нибудь из жителей города Омска.

Николай Илюшкин

А что, лечить не судьба? У меня пес с эпилепсией прожил 11 лет. Конечно, на фенобарбитале все время, но вполне достойно жил. Сейчас масса новых препаратов, более мягких и действенных.

Владимир

Эпилепсия не вылечивается, но при адекватном лечении приступы сводятся к минимуму и практически не портят животному жизнь. Нет денег на лечение? Не смешите людей. Если есть деньги на компьютер и на интернет, то уж на лечение наскребете как-нибудь. Люди вон кредиты в банке берут, чтобы спасти любимое животное. Как у вас вообще мысль возникла лишить жизни родное существо, которое при правильном подходе сможет еще долго жить полноценной жизнью, оттого что оно заболело? Это не вещь, которой попользовались и выкинули, когда сломалась. Приручили - так будьте в ответе.

Ирина Алеханова

как это врачи не усыпляют? Вы говорите глупость. Эпилепсию кто Вам поставил? Врач? Он должен был назначить лечение, при лечении не бывает таких часты приступов!!!

Александр

Обратитесь в вет клинику, скажите что-бы вылечили, а усыплять не надо!