Макс

он употребляет почти каждый день алкоголь. приступы эпилепсии могут быть из за этого?

Сергей Степанов

при эпилепсии алкоголь категорически нельзя.

Светлана Матюсова

Алкоголь не причина эпилепсии, но приступы провоцировать и вызывать ухудшение и развитие может аж мама не горюй. Категорически нельзя. При мне пьющий парень чуть ласты не склеил во время припадка.

Константин Загаров

к лечащему врачу

Владимир Дроков

Эпилепсия может быть или врождённая, или после травмы черепа или заболевания. Алкоголь сам по себе даже в больших дозах не вызывает приступов.

Вера Дунаева

Да есть такой вид эпилепсии: Алкогольная эпилепсия, возникает на фоне отравления алкоголем . Алкоголь ему разьел где-то мозг или разбудил спящую болезнь.
Теперь надо навсегда бросить пить! Пойти к врачу невропатологу, взять направление на ЭЭГ-мониторинг и на консультацию к врачу эпилептологу .Можно начать сразу с эпилептолога! И ВСЁ ЭТО СРОЧНО, пока жизнь полностью не пошла под откос! Ведь он только начал жить! И начал жить неинтересно, раз ищет радость в вине!