Sen Sen

Могут ли противосудорожные препараты не помочь избежать приступов при эпилепсии? Из-за чего это может быть?

Максим Плуталов

Могут. Причина неизвестна, ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ МОЖНО МНОГО. Видов эпилепсии более 20, видов лекарств ешё больше. ЛЕкарства подбираются очень долго. Не помогает одно, назначают другое. Может не помогать, если подобран не тот препарат, не та доза. Если нарушаете режим принятия лекарств. Лечение назначает эпилептолог после ЭЭГ мониторинга и МРТ. МРТ надо на хорошем аппарате не менее 1,5 тесла с программой эпилепсия.