Ал
Александр

Ещё в каменном веке наскальными рисунками пытались передать информацию. Как назывались эти рисунки?

Одно из важнейших изобретений человечества - письменность - возникла около 5 тысяч лет назад. Ещё в каменном веке наскальными рисунками пытались передать информацию. Как назывались эти рисунки?

Ок
Оксана

Петроглифы (пи́саницы или наска́льные изображе́ния) — высеченные изображения на каменной основе (от др. -греч. πέτρος — камень и γλυφή — резьба) . Могут иметь самую разную тематику — ритуальную, мемориальную, знаковую со всеми возможными взаимопересечениями.