Анюта Мамаева

нужно придумать мини-сочинение со словами, которые имеют приставки при-, пре-. спасибо заранее!!!

Азер Халилов

Вечер. Я сидела в своей комнате и размышляла о том, что ждёт меня завтра, но вдруг почувствовала, что становится жарко, и приоткрыла окно. Из окна моего был прекрасный вид, я невольно привстала со стула, придвинула шторы к себе. Далеко, далеко я видела солнечный свет, скрывающийся за горизонтом, словно играющий в прятки со мной.
Вечером вид из окна всегда преображается, он становится поистине сказочным и волшебным, поэтому моё любимое время суток - это вечер.

Вот как-то так, например.)

На
Надюшка

Жили были приставки пре и при. Приставка при была гордой и умной. Приставка пре была очень доброй и всем помогала, очень часто она помогала своему соседу которого звали очень. Бывало, что приставка пре заменяла старичка Очень когда он болел. Люди не могли обойтись без этого слово, поэтому приставка пре всегда приходила на помощь например, когда старичку нужно было встать со словом маленький, что бы получилось очень маленький, малышка пре вставала со словом маленький и получилось слово премальнький. Старичок тогда очень обрадовался, что малышка помогает ему с его работой. Так же приставка пре помогала своей матери приставке пере: прервать-перервать. Пре была очень похожа на свою маму пере, она унаследствовала у нее букву Е. Вот такой была приставка пре. При тоже помогала, но не словам и не приставкам, а своим друзьям по смыслу она была к ним близка, особенно к друзьям которых звали :приближение, прибавление, присоединение, приближение. Так же она помогала тете, которая обозначала неполноту действия и дяде которое обозначало расположение вблизи чего-нибудь. Она вставала рядом с ними и держала их за руку, поддерживала. Вот такие вот сестры пре и при. Не забывайте про них, ведь они всегда рядом с вами!