Валера Сычёв

На рабочем столе появился странный знак

Неизвестно почему

Па
Павел

нажми ПКМ - свойства-найти объект. посмотри, где эта прога прописалась, там может быть иконка юнистал и удали.

Oleg

Эту иконку удаляй в последнюю очередь, сначала удали прогу которую она обозначает. Удаление делается либо,
в панели пуск - конкретная прога-деинсталляция (если прога установилась именно так - деинсталлятор в пуске) ,
либо пуск-панель управления-программы и компоненты-удаление. Это называется - удаление стандартными средствами Windows.
Возможен 3-й вариант - удаление прогами деинсталляторами CClianer. JetClean и т д Удалять надо только так, а не через проводник.

Эльдар

что-то плохое скачала из непроверенного источника.