Светлана Ильющенкова

У меня не заходит вк...

Точнее, когда я захожу вк, вылезает капча, а после ее ввода пишут, мол, была зафиксированна попытка взлома. Ввожу свой номер, мне приходит смс: отправьте ДА на номер "бла-бла". У кого-нибудь было такое?

Светлана

Это вирус.

Венера Султанова

Нет) ) не было такого..

Ек
Екатерина

это как бы вирус.)

Ксения Ткач

это мошенники. вирус. у меня было такое

Ирина Шарова

вероятно страница взломана создавай новую

Олеся Туркова

В почте посмотри.

Павел Мальков

напиши в гугле или яндексе. там море сайтов как избавиться от вируса

Ольга Аксёнова

Ничево не атсылай я бы памог я хакер но у меня нет времени погугли и кстати класная фотка!

ЛАДНО ВОТ

Если не открывается контакт, или при переходе на сайт в контакте у Вас появляется табличка с сообщением что Вас аккаунт в контакте заблокирован или нуждается в подтверждении анкеты посредством отправки смс, то эта информация для Вас.

Не коем случае не отправляйте смс, не надо отдавать деньги мошенникам.

Первое что нужно сделать это проверить файл hosts, найти его можно так: Мой компьютер – Локальный диск - Windows\system32\drivers\etc

В идеале все должно быть как показано выше, если Вы видите лишние строки как на нижнем рисунке.

Смело удаляйте эти строки и сохраняйте файл hosts, если после сохранения в файл снова прописываются лишние строки, значит его изменяет вирус.

Попробуем его найти.

Нажимаете на клавиатуре комбинацию клавиш “Ctrl + Alt + Delete”

Выбираем вкладку процессы.

Если мы видим процессы svchost.exe или svc.exe, выделяем их кликнув на них мышкой и жмем на кнопку завершить процесс.

Далее нам нужно удалить тот файл с вирусом который мы нашли в процессах, это делается следующим способом: Нажимаем кнопку Пуск – Найти – Файлы и папки, откроется окно “Результаты поиска” в левой колонке находим “Файлы и папки” жмем откроются две формы с поиском в верхней вводим: “svchost.exe” жмем на полосу прокрутки и опускаем вниз, видим “Дополнительные параметры” открываем их и ставим галку “Поиск в скрытых файлах и папках” жмем кнопку “найти”.

После того как файл найдется, удаляем его и перезагружаем компьютер.

Если это не помогло, скачайте бесплатную утилиту от Dr.Web: Dr.Web CureIt!

Утилита проверит ваш компьютер и автоматически очистит файл hosts.

p.s. Несколько советов для того что-бы в дальнейшем не пришлось сталкиваться с проблемой когда Вы не можете войти в контакте.

Во первых не когда не устанавливайте программы которые якобы могут бесплатно повысить рейтинг, или получить бесплатные голоса и подарки. Таких программ не существует в природе это все фейки которые воруют ваш e-mail и пароль от Вашего аккаунта В контакте.

Во вторых не переходите по непонятным ссылкам которые приходят Вам в личные сообщения.

Если навести курсор на ссылку она будет примерно такого вида:

Не когда не переходите по таким ссылкам!

Эти несколько простых советов помогут Вам сохранить Ваши данные и больше не будет такой проблемы как блокировка контакта.

Михаил Бурханов

это вирус 1)полная проверка вашим антивирусом не поможет ставьте касперского не поможет тогда 1) скачайте эту программу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и запусти там нажмёшь далее примиш соглашение дальше выбери сканировать 1 раз не первое что будет а второе я хочу проверить систему 1 раз вот это выберешь и далее потом ждёшь конца сканирования нажимаете далее жмёте активировать лицензию далее всё очиска выполнить удаление может потреб перезагруз увидите 2) скачаете эту программуhttp://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http://www.malwarebytes.org/malwarenet.php&lang=en-ru&ui=ru установите откроете дальше обновления и быстрое сканирование будут вопросы пишите

Азамат Саттаров

вот полезные статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/