Евгения Батвинкина

хочу длинные и здоровые волосы

здраствуйте я комплексую по поводу своих волос они у меня по плечи и закручиваются в локоны, сильно секуться, и почти не растут что можно сделать чтобы они больше не секлисьи быстро росли. я их стричь не могу потому что они у меня и так короткие.

Марина Денисова

Почитай в гугле.
Есть куча рецептов масок и средств.
Репейное масло + капельки эфирного. И витамины специальные. Массаж головы для улучшения кровообращения.
Обязательно все принимать и выполнять систематически.

Фа
Фарид

Только маски для волос... Сейчас расскажу несколько из собственного опыта. Вот для роста волос: смешать 1 ложку перцовой настойки (максимум-15 рублей в аптеке) и 1 ложку ТЕПЛОЙ кипяченной воды, аккуратно нанести на корни, дальше на голову пакет и шапочку для душа/полотенце (лучше полотенце).. Держать час. 2 рецепт: просто наливаешь в стеклянную тарелочку репейное масло с красным перцем (я покупала"зеленый доктор"-56 рублей), подогреваешь его в микроволновке (ставишь туда и считаешь до 10 медленно), точно так же наносишь на корни волос+пакет+полотенце. Третий рецепт: смешиваешь куриный желток, чайную ложку корицы и чайную ложку воды, тщательно перемешиваешь, наносишь на корни волос, а дальше все как и с предыдущими масками. Вот эти три рецепта, на мой взгляд, самые лучшие для роста волос.. Если вдруг наткнешься в инете на горчичную маску, мой тебе совет-не делай ее-ужас, а эффекта 0.и так... дальше-ЛЕЧЕНИЕ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ-сразу оговорюсь, что полностью избавиться от них не возможно, но вот сделать незаметными-легко. рецепт 1: репейное масло (ни в коем случае не с перцем, можно взять и обычное-подсолнечное) смешиваем с касторовым (15 рублей-предел) -берем и то и другое по 1 ст. ложке примерно, дальше добавляем в нашу маску витамины А и Е (я покупаю в ампулках и иголкой просто прокалываю их, стоят максимум-10 рублей облатка), чуточку подогреваем (прям до 5 считай и выключай), а дальше наносим на кончики и все как обычно-час сидеть под пакетом и полотенцем. Рецепт 2:смешиваешь чайную ложку бальзама для волос с чайной ложкой жидкого меда (можно и засахаренного, но отогретого в микроволновке пару секунд) и нанести это на кончики волос-дальше все как обычно. Еще хорошо использовать самую легкую маску: 2 куриных желтка наносить на влажные волосы. Вот так.. я свои отращивала год, вот какие теперь на этих масках отрастила)) были по плечи) Главное-хорошо смывать маски, ну и не травмировать волосы утюжками/фенами).