Андрей Сергеев

Почему самозащита антивирусов разрешает малоизвестной программе без ЭЦП отключать антивирус ?

ЭЦП - электронная цифровая подпись

Запустил я exe, цифровой подписи нет, по Облаку файл использовали менее 10 людей, стал известен вчера (KSN например) . После перезагрузки антивирус отключен и не запускается. Аваст сообщил, что у файла низкая репутация, однако он не помешал трояну отключить себя !

Самозащита вроде как должна от всех защищаться, особенно от программ, которые не имеют цифровой подписи и которые стали известны недавно !

Ainash

такая " защита" ...