М К

что означяет англ. присливья (свобода - це не попуст) присливья (свобода - це не попуст)

Сергей Щербаков

Это означает, что свобода - это не распущенность и вседозволенность!
Другая английская пословица гласить: "Свобода Вашего кулака ограниченна кончиком моего носа".

То есть, свобода одного человека не должна ограничивать свободу другого человека или причинять другому человеку дискомфорт, моральный и материальный ущерб.
А распущенное поведение именно к этому и приводит.

Например, свобода слова подразумевает, что человек имеет право свободно высказывать свое мнение.
Но это совершенно не означает, что руководствуясь свободой слова, можно оскорблять людей, клеветать, нецензурно выражаться, особенно в присутствии людей, которым мат слышать, мягко говоря, неприятно.

Поэтому свобода в человеческом обществе и ограничивается моральными нормами поведения, а также гражданским, уголовным и прочими кодексами.