Игорь Крылов

Как можно перевести"I shouldn't have to be the one that makes up with you"?Но еще интересна другая фраза текста (см. вн.)

Как можно перевести "...I shouldn't have to be... " Тут вроде как употребляется вместе "не следует" и "должен" ,что-то в переводе как-то не созвучно получается :Мне не следует должен быть. .
Может это " shouldn't have to bе" в каких-то особых случаях употребляется?
Объясняйте)

Olga Ch

I shouldn't have to be - у меня не должно быть

Я бы перевел так - Со мной не должно происходить такого же как с тобой

Елена Самойлова

Я не должен был быть тем.. .
Здесь, на мой взгляд, дело в оттенке. Ему пришлось быть (его заставили быть) тем человеком, кто помирился с кем-то там, но сам он думает, что ему не следовало быть этим человеком. И если бы он выбирал сам, то сделал бы по-другому. Как-то так.