Ольга

почему в соотвествии с морским регистром перекладка рулевого устройства ограничивается 35 градусами на каждый борт?

может быть не корректно составлен вопрос, но именно так звучит вопрос в одном из билетов по госэкзамену

Владимир Колесникович

Там нет ограничения по углу. Там есть ограничение по времени поворота.

"Главный рулевой привод должен обеспечивать перекладку руля с 35 градусов одного борта на 35 градусов другого борта при максимальной эксплуатационной осадке и скорости переднего хода судна не более чем за 28 секунд. "