Александр Канин

Пожалуйста помогите. Два вопроса по обществознанию. Буду очень благодарна, особенно за второй.

1. Охарактеризуйте основные социальные статусы и роли личности в подростковом возрасте. Что должно и что может измениться в социальном статусе и ролях личности по достижении человеком 18 лет?
2. На каких принципах должны быть основаны межнациональные отношения в современном обществе?

Юлия Грязнова

1.человек при рождении имеет потребности в еде, воздухе, то есть то, что надо для жизни. с 18 лет меняется окружение, учёба, работа, общение и люди.

Гульнора Мухидинова

На толерантности.

Инна Квин

2 о человеке надо судить по его поступкам, а не по национальности.