Наталья Выборнова

Почему человек начинает верить в Бога когда остается совсем один, и/или в безысходной ситуации?

Vesna

К Богу приходят в тяжбе

..
...я.... ....я....

по тому что ему больше не чего делать

Екатерина

Если он верит в себя... ему некогда верить ещё во что то...: -)

Илья Бузенков

со мной такого не бывает

Юлия Магутнова

я вчера бога анус ебал
он сказал ах ты быдло с района, а я ему да успокойся просто я в тебя не верю

Ольга Чебыкина

думают что он им поможет

Tosha Argentum

потому что человек по жизни самонадеянный, всё то на "авоску" надеется, то на себя, а про бога вспоминает в экстренных ситуациях (не все конечно)

Ольга Осютина

Потому, что людям всегда хочется (нужно) во что-то верить, особенно в одиночестве. Создается иллюзия надежды на чудо или, по крайней мере, на то, что еще не все потеряно.

Светлана Сорокина

Потому что СЛАБЫМ людям нужно во что-то верить, надеяться что кто-то может решить их проблемы волшебным образом, сваливать на кого-то свои неудачи.. . Вот и верят в бога, Кришну, Иегову и прочих мифических персонажей. А сильный человек, у которого голова не только для еды, но и для мышления, в трудной/безысходной ситуации будет анализировать свои ошибки и извлекать из полученного опыта уроки, а также искать выход из сложившейся ситуации и прогнозировать дальнейшие перспективы. вот и получается, что фаталистом и верующим быть значительно удобнее и проще. как что не заладилось: "Пути господни не исповедимы" и всё...

Кристина Литвиненко

У меня было наоборот. Когда было тотальное религиозное наступление после совкового атеизма. Приходили, книги приносили, беседовали. НО! Пережив клиническую смерть-все перевернулось. Как буд то посмотрел новыми глазами. И понял, что все не так, как вдалбливали мне. А когда прочел Откровения Иоанна Богослова, прочел еще раз и понял-это мина под все христианство.

Ангел Ангелочек

чтобы небыло страшно

Илья Кожанов

Потому что Бог есть это точно поверь мне

Aлександр Гришанов

Потому что, Бог сильный и все может.. .
Например, человек родился физический здоровый, но потом начались сильные осложнение и некоторые врачи не могут ему помочь, но он видит как верующие люди обращаются к Богу за помощь в молитвах, он видит результат и всё понимает.. . потом жалеет и обращается за помощь и начинает верить.

При таких ситуациях, люди не только просят помощи, но и начинают верить в Бога по настоящему, но не все такие к сожалению....