Мила Попова

Какой язык по вашему самый лучший и красивый?

Януська

латинский язык

На
Надежда

Французский)))

Ма
Мария

для объективного ответа нужно владеть как минимум восьмью языками разных груп...,да и" дело вкуса"

Ks

Самые красивые, по-моему, итальянский и французский, но мой любимый язык - немецкий)

Dg
Dguliss

Язык глухонемых,особенно,если пальцы красивые!

Сергей

Английский

Вл
Владимир

Тот, который во рту!

Диана

Телячий с хреном.

Лена

Родной.

Ан
Антон

Латынь, фарси, испанский.

Носир

Красоту русского я понять не в состоянии, т.е. сложно абстрагироваться и слышать речь без смысла, как любой иностранный, в целом кажется что язык-хамелеон, может звучать по-разному. Из иностранных я слышал, надо признаться, мало языков - десяток-другой определю на слух, не больше. Больше всех люблю испанский, винда даже на испанском 🙂 - начинал учить, чуток поддерживаю, но мотивации учить серьёзно нет. Французский противоречив для меня: в песнях красив, а в речи смешон. Радует и украинский, польский по звучанию. Английский частенько нравится в песнях, но в речи вызывает полное отвращение. Итальянский кажется грубоватым, с ругающей интонацией. Слышал финский, шведский, тайский - красивы, но чтоб говорить что нравится нужно слушать больше. Соббсно, из того что сказал - ответ испанский, а русский само собой, но сложно посмотреть на него со стороны 🙂

Алексей

Звучит для уха приятнее, на мой взгляд, французский. Журчание этакое. А самый богатый, конечно, русский. В нашем языке есть слова на каждый оттенок настроения, чего нет в других языках. Напр: побежала, поскакала, понеслась, почесала, помчалась, потрусила - все это выражает одно действие. Она пошла. У них так и переводится. А где эмоции? Где Ваше отношение к событию? :)))) Ну и по предметам тоже. У нас каждая кастрюлька свое название имеет, а у них кастрюля и есть кастрюля. Но наш язык, говорят, не очень журчаще звучит. Хотя, он очень певучий, в отличие, например, от немецкого. То есть, песни на русском (так же как и на украинском, итальянском, французском очень слух радуют, даже если вы языка не знаете). 🙂

Татьяна

Великий и могучий!

Сюлейман

Такого не может Быть..
Английский Очень хорош в Мировой Эстраде! Необычайно Удобный для Пения Любых Эстрадных Композиций! Удивительно То,что Даже Согласные Звуки ,которые Очень трудно усваиваются Человеческим ухом в Музыке ,на английском Они слышатся как Звуки!!!
Французский Очень красив в разговоре ,диалогах ,В Эстраде Тоже очень Хорош ,но далеко не все песни можно исполнять на Французском ...Шансон ,Энигма ,Романтические песни типа Вояж..Но Рок -мне не нравится на Французском...попмузыка не нравится..иногда каррикатурно слышится ,особенно если Много Таки Звуков КВА.КВА
Итальянский ..В музыке очень хорош ,но только в Романтичной и Популярной! Опера! Оперетта -Вне Конкуренции! итальянский как будто создан для Оперы!
В разговоре бывает Смешно ,язык очень Быстрый ,и по обилию окончаНий на тутто ,контро.пьяно,баста Становится Весело и Смешно..
Немецкий! Язык Военных! Звучит Металлически,иногда слышаться Насмешливые нотки,а некоторые слова даже немного шокируют и оскорбляют..Годится Для Эстрады ,звучит грубовато ,но Интересно ,Группа ЧингиСхан Доказала ,что немецкий вполне Эстрадный ,Годится и для опер и оперетт...
Наш Русский! Очень Национальный ,хотя Украинский Гораздо Национальнее ,Русский свободно поддаётся Ассимиляции с другими языками.при Петре Первом в Русский Язык проникло Очень много Немецких и Английских Слов ,которые Стали Русским! Известное нам Ерунда -ничто иное как Немецкое Нир Унд Да означало в те времена Там сям ,туда сюда ,Проще говоря На наш перевести Если спросят как Дела ? Да неххир делать Шляемся туда сюда..
Наш язык не плох не хорош ,Для иностранцев Очень Сложен ,но Он один из Молодых языков и Очень Совершенен ,Даже Латинский ,язык более Однообразен в произношении,В Русском Языке Отчётливо произносятся все Буквы !!!Язык образовался от Здоровых Людей! Мы Не Гнусавим как Французы и не картавим так это Делают Парижане и Англичане ..
Я Извиняюсь .но кажется Картавление и гнусавление от хронических болезней Людей которые долго жили в Пещерах в Горах и в приморье У них был врождённый Гайморит и Они Даже детей здоровых приучили Грассировать и говорить в Нос)) это Конечно Из области Юмора ,но всё же есть над чем подумать..
Русский Годится для Оперы ,Старинных Романсов ,Маршевых песен ,Можно и в эстраде ! Но! Очень Важно Подбирать Тексты ,чтобы преобладали Звуки ,Лучше Всех Это получается .у Патриарха Современной и Советской эстрады -Юрия Антонова! Валерия Меладзе!
Даже Английский будет звучать Отвратительно Если использовать Слова Все подряд Часто это Слышится в Реповых версиях ,и иногда даже не понимаешь На каком языке исполняется песня ,то ли на каком то Африканском ...то ли малалалайском))