Екатерина Афанасьева

Влюбился в Байкал, теперь хочу туда поехать из Киева . Во сколько это мне обойдётся (трансфер, проживание, питание )

Во сколько это мне обойдётся (трансфер, проживание, питание ) Желательно самый дешёвый вариант . Хочу знать какую сумму я должен заработать.

Светлана Васильева

Дорого, очень дорогая дорога. Но это того стоит. Если взять турбазу на Ольхоне, к примеру, то отдых получится эконом-класса по проживанию, но это никак не испортит впечатление. Надо понимать, что на Байкале люкс невозможен. Если только поселиться на берегу и никуда не выходить.. . Считайте сами, примерно 1500 руб в день номер, билеты туда-обратно на самолете, +экскурсии. Почитайте сайт хотя бы турбазы "Солнечная", многое поймете.

Лёха Козлов

Я из Черкасс. Летом едем на Байкал. Едем конечно к бабушке, поэтому проблемы с жильём у нас отпадают. Брали билеты на поезд. Если хотите знать сумму напишите мне, отвечу!

Игорь Игорь

На острове Ольхоне в Хужире сейчас на частных турбазах от 1000-1200 р/сутки с питанием, баня - отдельно, удобства - по-деревенски. Есть даже хостел с "палатами" мест на 8 - там вообще порядка 200-400 р в сутки без питания. Ну и углы в избах у местных - не подскажу сколько. До Хужира утром из Иркутска автобус - рублей наверное 500-600 сейчас. Или на маршрутке до парома (пос. МРС) , а дальше после переправы на бесплатном для пешеходов пароме с оказией на попутке 30 км до Хужира или транзит от турбазы заказывать - там обычно при каждой УАЗик-буханка возит туристов по экскурсиям.
Есть на Малом море у этой самой МРС на материке куча турбаз и дикая стоянка палаточников - но в сезон что-то малопривлекательное.
Есть ещё например Большое Голоустное на материке - там турбазы тоже такого порядка. но в части посмотреть-поездить мало что вокруг есть. Да и в Байкале посвежее чем на малом море в заливчиках.
А до Иркутска от Москвы поездом 3,5 суток и порядка 5000 h - смотрите на rzd.ru точно - как и от Киева до Москвы.

Жанна Ситникова

http://www.baikalov.ru/ - это для ознакомления.. .считаю такой вариант наиболее реальным нежеле самостоятельно ехать на поезде. . и далее....это вам не центральная Россия - начитавшись отзывов выяснила что до самого Байкала от Иркутска автобусное сообщение несколько раз в день.. .да по бездорожью....