Богдан

помогите выбрать печь для дачи.

восстанавливаем старый сруб. (простоял 20 лет). два этажа с ломаной крышей. дом 5 на 6 плюс веранда. т. е. 5на8.хотелось бы жить в последствии раней весной и до глубокой осени... подскажите какую лучше печь купить... чтоб первый этаж отапливал полностью с учетом 2 комнат... какую лучше купить и где лучше поставить... и стоит ли ее замуровать кирпичом... прошу только дельные советы.. вопрос очень серьезный. спасибо.

дровенную ..желательно!!

Ольга Филиппова

Печь отопительную вы купить не сможете:) ) Вы можете нанять печника что бы он вам ее сложил, и с местом он подскажет. А вот купить отопительный котел на твердом топливе не сложно в любом магазине вам предложат выбор на вашу площадь и объем

Артур

какой вид топлива не указан.. .
замуровывать кирпичем??? ?
а не проще ли кирпичную сляпать.. .
а для себя бы я предпочел установить теплофоны.... потребление 0,3 КВт на вашу квадратуру 5 штук считаю достаточным... а если еще через релюху сделать вобще милое дело... .
УДАЧИ!!!!

Малика Тициан

Лучше всего сделать кафельную печь между комнатами. Так сделано у меня. Комнаты по 25метров кв. Тепло держит сутки без проблем. Расход угля меньше ведра. Кафель плюс внутри кирпич на боку. Колодцы сделаны вертикально. Еще очень хвалят печь Кузнецова, но у нас их еще не делают.