Егор Филиппов

Почему происхоит нежелание заниматься намеченной какой-то духовной практикой.Сама мысль об этом вызывает зевоту. Надо ли

при таком раскладе все равно через силу делать запланированное или все-таки без настроения не стоит?

В общем - имеет место некое состояние отупения от того, что предстоит духовная работа - как это преодолеть?

Владимир Мальцев

Йога или иные физические упражнения не имеют никакого отношения к понятию "Духовная практика"-это первое. Второе-духовную практику не планируют) ) Третье-Ваше тело протестует ленью против того, в чем Вы на самом деле потребности не испытываете. А проще говоря против того, что Вам не нужно. И последнее... Духовная практика и принуждение не совместимы.

Серёга Голубев

Только Вы контролируете свое тело и разум. Это Ваша лень, не более.

Николай Глазунов

Это по большей части означает, что вы находитесь в данный вне Договора, где такие практики имеет смысл и ценность, то есть находитесь в Договоре простых людей.
Одно из двух, либо принуждаете себя и входите в Договор во время практики (если не получается то вот тогда уже нет смысла принуждать) . Или занимаетесь тем, что называется Сталкинг, то есть возвращает вас в то состояние сознания, когда эти практики вам интересны и имеют смысл.

Но для понимания написанного мной вам нужно понимать что такое Договор, в интернете это можно найти.

Ольга Голицына

всё что связано с духовной работой всегда имеет отторжение по умолчанию.. . значит стоить подождать более серьёзный возраст...

Екатерина Романова

Лучше заниматься чем-то интересным.

На
Надежда

Не надо себя заставлять делать то, что не хочется, а делать это по каким-то общепринятым канонам. Тем более никакой пользы от этих практик не будет. Самое главное, никаких установок, слушать надо свою душу и тело.

Надежда Ситнова

Что конкретно вы имеете в виду под духовной практикой?

Анна Пушкова

У меня тож такое было - знаю, чтО делать, знаю что нАдо и ...никак не могу начать. Возможно, ваше подсознание не хочет выпускать вас из зоны комфорта, везде ему мерещатся всякие опасности и оно старается вас от них уберечь. Работа у него такая.)) ) Стоит попробовать сначала создать настроение - мне помогли положительные утверждения (аффирмации) - кажное божье утро я талдычила себе, что я "легко, с удовольствием ежедневно действую и добиваюсь результата". Через недельку дело сдвинулось с мёртвой точки и пошло, пошло, пошло. Попробуйте, может и у вас получится. Удачи вам.)))

Александра Кузнецова

Меня пытались за это наказать, а потом оставили в покое, потому-что уменя идет развитие только в одном направление-увы.

Саламат Осмонбаев

Слабая мотивация, не пришло время и осознание необходимости в этом. Всем и всему свое время.