Антон Взоров

Какое отношение имела Америка к победе над фашистами в 45-ом?

Ренат Валиулин

имела отношение

Андрей Тиранин

Трусы-американцы просидели в комфортных условиях на Втором фронте почти до конца войны и ринулись только тогда, когда половина Европы была освобождена, чтобы не потерять лакомый кусок от пирога победы !

Алексей Котельников

Америка воевала вместе с Советским Союзом против фашистов, была в одной коалиции с СССР, и благодаря гуманитарной помощи и открытию второго фронта значительно способствовала победе над Германией, поэтому по-праву разделяет с Россией звание победителей.

Карен Погосян

Алексей, ну что ж вы так? !
Если говорить именно о фашистах, то есть о режиме Муссолини в Италии, то американские войска вначале разгромили итальянские дивизии в Северной Африке, потом высадились на Сицилии (операция "Хаски") и в Солерно (операция"Аваланч") и последующая оккупация большей части Италии
То есть фашистский режим Муссолини пал именно из-за успешных действий британских и американских войск.
Красная Армия туда просто не дошла

Михаил Поликахин

Самое прямое ( см. многочисленные материалы )