Аня Иванова

Подскажите, какая отметка ставиться в военном билете (и ставиться ли вообще) если имел место доступ к гос. тайне?

Как, в таком случае, это проверяется при получении загранника?

Лиана

В военном билете ставится номер допуска и от какого числа он вами получен.

Органы ФМС в свою очередь запрашивают информацию в компетентных органах, которые уполномочены осуществлять контроль за выдачей гражданам заграничных паспортов.

Более того допуск государственной тайне не вечен, а есть определенные сроки в запрете выезда за границу.

Екатерина

могут поставить, могут нет, от кадровиков зависит, а ставится класс допуска (например А1), дата и номер приказа.

Роман Сидоренко

Ничего не ставится. Шутишь чтоль?

Ел
Елена

Не ставится

D S

Настоящий разветчик или спец никогда не скажет, что он икто он. Отметка не ставится просто номер части и код подразделения.

Сергей

Военный билет к тайне не имеет отношения.

Дмитрий Хороший

Не ставиться.

Владимир Бычков

При получении загранника проверяют - и делают выводы.

Михаил Фролов

Скажем так, - такая отметка может ставиться в особых отметках. Там просто пишут номер допуска. и дату его выдачи. А проверять наличие допуска при оформлении ЗП будут те же органы, которые выдавали этот допуск. А им твой военный билет для этого как ты понимаешь совсем не нужен.