Людмила Григорян

чем грозит езда без прав? к тому же если за рулем несовершенолетний?

Алексей

не маленький штраф. и от родителей тоже не мало отхватишь.

Nikita

12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (по новым штрафам, до того было 2500)

Ки
Киряхинсон

Доброго времени суток!

КоАП о вождении без ВУ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

п. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

п. 3 - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Соответственно - два штрафа - передавшему управление ТС и несовершеннолетнему.

При этом с 1 июня ШТРАФЫ ВЫРАСТУТ - с 2500 до 5000 руб.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Ал
Александр

тебе родители потом после ментовской лекции расскажут о последствиях твоих действий

Ор
Орест

забирает права того, на кого оформлена машина, или тот человек может подать в суд на несовершенолетнего, тогда ему грозит арест, условный, комната милиции, а владелец останется с правами и штрав конечно в обоих случаях

Максим

2500 штраф и авто на штраф стоянку.

12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

Dmitry

большими люлями. человек, который доверил авто лицу без прав. также потеряет свои права. либо писать заяву на угон. но тогда несовершенно летнему грозит срок по взрослому.

Ал
Александр

Бутылкой шампанского в отделении...

Владимир

авто на штрафстоянку, 2500 штраф, от родителей лекцию, и еще полтора года без прав посидишь) вот и все))

Александр

к тому же ещё и пьяный и в розыске по ст 105 УК РФ? да капец! расстрел через повешанье.