Алексей Ершов

А если например меня посищают мысли...

уйти в Церковь но не могу так как знаю что это очень серьезно как быть? или это просто мои мысли?

Света Петрова

Уйти можно только в монастырь, на кладбище завернувшись в простынь и в тайгу. Пойти в храм, а кто же Вам мешает? Идите и ничего такого в этом нет. Если Вы хотите быть священником тогда нужно поступать в духовную семинарию. Вы чётко для себя просто сформулируйте вопрос. Такие мысли обычно посещают когда не видишь в жизни ярких красок, когда кажется, что впереди уже ничего не светит. Не Вы один такой. Бывают у многих людей такие мысли. Но зачем куда-то уходить. Ведь от себя не убежишь, а так и в жизни можно быть верующим человеком и жить по заповедям Божьим. Никто не запрещает.

Удачи Вам и храни Вас Господь!

Мария Верютина

Это правда серьезное решение, нужно хорошо обдумать и принять взвешенное решение. В любом случае, это достойный путь.
А мысли такие просто так в голову не приходят, это что-то значит.

Victoria Eduardovna

ну знаешь... я, например, смотрю на нашего отца Михаила-и понимаю, что такая работа вааще вилы. Общаться со всеми больными, убогими, старыми.. и все со своими проблемами... ноют-воют... это надо так людей любить, что так работать.... пойди ты для начала на обычной службе побывай, стой и наблюдай просто, но не в городской церкви, где отмахались на службе и тикать, а в деревушке небольшой... наш Михаил, после службы, со всеми переговорит, каждого малыша к себе пригладит, да каждому слово хорошее скажет, потом по хатам, кого отпеть, кому освятить, а потом идёт фундамент копать для будущего храма-вот сможешь так-тогда-это твоё!