Татьяна Малькова

Дорогие кулинары помогите.

где я допустила ошибки, если все делала по описанию? http://receptvmeste.ru/десерты/зефир.html
белки отделились от сиропа с желатином. Получилось 3 массы в одном стакане.

Ингредиенты

3 белка
2 ст. ложка (с горкой) варенья или джема
1 ч. ложка (с горкой) желатина

Приготовление

Желатин растворить в 1/3 стакана холодной кипяченой воды и оставить на 30-40 минут для набухания.

Нагреть в кастрюле при маленьком огне, постоянно помешивая. Желатин должен полностью раствориться.

Варенье и сахар положить в отдельную кастрюлю, поставить на медленный огонь и варить 4-5 мин.

Немного остудить и протереть через сито.

Белки отделить от желтков и взбить в крутую пену. Немного взбитых белков отложить для склеивания половинок зефира.

Продолжая интенсивно взбивать, постепенно добавить теплые протертое варенье и раствор желатина.

Когда масса станет густой и пышной, переложить ее в кондитерский мешок и отсадить на лист пергамента в виде «розанчиков» .

Поместить в холодильник на 1-2 часа.

Оксаночка Шоколадка

Для приготовления зефира надо использовать не желатин, а агар-агар! Ошибка не ваша, а рецепта.