Natashenka Lebedeva

Приветствую дорогие кулинары. Вопрос касательно праздничной кулинарии.

Собираюсь сделать праздничное блюдо в области "экстримальная трэш кулинария". Ну, знаете, то где каждый продукт отображает какую-либо черту характера. Но никак не могу подобрать ассоциации к Пафосу и Мудрости. Что посоветуете?

Дорогие друзья, пишите пожалуйста продукт питания, не блюдо. Ибо это будет салат, или суп, или, ещё что-нибудь.

Алик

Мудрость - черепаховый суп, Пафос - селедка под Шуберта ))

Екатерина Зорина

Мудрость - вино (Омар Хайям)
Пафос - воодушевление, возвышенность, страсть, эмоции - возможно, нечто острое или яркое по цвету, или какой-то съедобный красивый цветок.

Андрей Гришин

Пафос - устрица. Мудрость - яйцо.

Александр Нартиков

Пафос - икра, мудрость - вода.

Лариса Узилова

Пофос- пельмени, мудрость-хрен
Хрен же все знает

Алексей Ивахненко

Пафос - трюфели. Мудрость - рыба.