Лена Германова

Подскажите праздничные бутерброды?

Артём Давыдов

Вот такие как на фото: http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26738
Очень быстро и не сложно их готовить.

Самые вкусные это ветчина плюс брынза и зелень.

Еще бекон с огурцом и сыром

Еще колбаса с помидором, сыром и брынзой

Из рыбных шпроты, немного майонеза с укропом и чесноком

Готовлю по три четыре вида бутербродов, очень красиво они запекаются полосками на ростере.

Времени уходит минут 10, не больше.

И гостям очень нравится. К ним можно подать просто свежие овощи.

Лариса ))))))))))

ещё в застой долго стояла в очереди и подслушала интересный рецепт. с тех пор и пользуюсь. хлеб порезать на кусочки и поджарить на растительном масле. потом сливочное масло смешать с красным молотым перцем и намазать на хлеб. потом порезать варёное яйцо и сверху на бутерброд потом слой майонеза потом филе селёдки и лук. сверху порезанный огурец или зелёный лук. так как женщина рассказывающая рецепт была еврейка я назвала этот бутерброд еврейский бутерброд.

Паша Колосов

Любой бутерброд будет праздничным, если его сделать КРАСИВО. Белый хлеб-масло-красная икра - это вне конкуренции. Чёрный хлеб-мягкий сыр-красная копчёная рыба. Тостовый хлеб-майонез с чесноком (без фанатизма!) -шпроты-варёное яйцо. Белый хлеб-масло с горчицей-селёдка-зелёный лук. Кубик рассольного сыра-вяленая помидорка-оливка, всё наколоть на шпажку. Кубик рассольного сыра-оливка-помидорка черри без кожицы, всё наколоть на шпажку. Очень бюджетный вариант, но выручал неоднократно: На брусочки белого хлеба с маслом из кондитерского шприца выпускаешь икру минтая листочком, красиво. Вторую половину брусочков тонко смазываешь этой же икрой, но выпускаешь таким же листочком уже масло.

Павел Мавлютов

с чёрной икрой) ну или хотя бы с сайрой)

Евгений Грачев

бутерброды запеченные с сыром, зеленью, колбасой вместе с сырым яйцом на сковороде

Борис Куликов

1. сыр маскарпоне – 3 ст. л.; красный лук (мелко порубленный) – 1 ч. л.; каперсы маринованные – 6 шт.; лимонная цедра – 0,25 ч. л.; семга копченая; листья шпината или зеленого салата; соль; перец. 1. Нарезаем лук и каперсы мелкими кусочками. 2. В небольшой мисочке соединяем маскарпоне с луком, цедрой, каперсами. Подсаливаем по необходимости и перчим. 3. Намазываем хлеб полученной смесью, сверху кладем листик шпината и кусочек семги.

2.сыр фета; болгарский сладкий перец (красный или желтый); оливки; черный свежемолотый перец. 1. Разрезаем перцы на четвертинки. Удаляем семена. 2. Запекаем в разогретой до 260оС духовке до тех пор, пока шкурка у перцев не начнет вздуваться и чернеть. 3. Осторожно вынимаем из духового шкафа, перекладываем в большую миску, тщательно закрываем целлофаном и оставляем для остывания. 4. Снимаем кожицу с перчиков. 5. Выкладываем на хлебные ломтики раскрошенную фету, полоски жареного перца и половинку оливки. Перчим.

3)
помидоры черри; листья зеленого базилика; сыр пармезан; оливковое или подсолнечное масло; морская соль; черный перец. 1. Разрезаем помидоры пополам и укладываем их на хлеб. 2. Сверху раскладываем листочки базилика и посыпаем тертым пармезаном. 3. Сбрызгиваем маслом, солим, перчим.

Loki Laufeyson

Праздничные бутерброды с яйцом и ветчиной.
100 г ветчины20 г сливочного масла [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]6 стеблей консервированной спаржи2 ломтика батона2 головки красного репчатого лука2 веточки зелени1 маринованный огурец1 яйцо2 ч. л. горчицыТакое традиционное блюдо как бутерброд с ветчиной можно подать на новогодний стол, если оформить его праздничным способом. Перемешать горчицу с маслом, взбить, смазать ломтики батона. Тонко нарезать ветчину, свернуть рулетиками или кулечками, закрепить кольцами лука, уложить на бутерброды. Украсить праздничные бутерброды с яйцом и ветчиной пластиком вареного яйца, консервированной спаржей, маринованным огурцом и зеленью.

Ирина Минакова

Интересные канапе на шпажках: , болгарский перец, копчёный угорь, дыня, маслина. Дыни не сезон, конечно, но вот ещё дыня с пармской ветчиной.

Любовь Виноградова

Горячие бутерброды с сыром в мультиварке

хлеб (у меня домашний) , можно батон

яйцо - 2 шт

окорок (колбаса любая)

зелень на ваш вкус

сыр

масло смазать чашу

Бутерброды с сыром в мультиварке:

Сначала берем хлеб, вырезаем оттуда серединку квадратом.
Смазываем чашу, выкладываем хлеб, устанавливаем режим <выпечка> на 30
минут. Пока мы готовим <начинку> они пекутся пару минут, можно с открытой
крышкой.

В серединку хлеба выкладываем нарезанное кубиками мясо,
можно без него, но с ним вкуснее. Сверху разбиваем яйцо.

Бутерброды с сыром в мультиварке

Дальше мы выкладываем мелко нарезанный зеленый лук,
зелень укропа или петрушки по желанию.

Бутерброды с сыром в мультиварке

Все это запекается минут 10. Затем трем сыр, и посыпаем
сверху наши бутербродики. И оставляем все запекаться, т. е. минут 20 еще все
вместе. За это время яйцо пропечется, сыр расплавится, а мы занимаемся своими
делами.

Бутерброды с сыром в мультиварке

По истечении этого времени достаем бутерброды,
выкладываем на тарелку и подаем к столу. Вкусно, как в горячем, так и холодном
виде.

------------------------------------------------------------------

бутерброды - завтрак для всей семьи

Любите бутерброды на завтрак? Тогда этот рецепт поможет
Вам накормить завтраком большое семейство.

-1 нарезной белый батон,

-4 яйца,

-3 помидора,

-0,5 кг ветчины,

-150 г сыра,

-100 г сливочного масла,

-150 мл молока,

-соль, перец, мускатный орех по вкусу.

Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.

Выложить их (поставить на <ребро>) в смазанную
маслом форму.

Помидоры помыть и порезать кружочками.

Между ломтиками батона положить дольки помидоров и
ветчины.

Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный
орех. Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.

Сверху посыпать тертым сыром.

Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания
сыра.

Юлия

канапе

Евгения Флегонтова

Запеките хлеб с козьим сыром и травами