Константин

дорогие Кулинары подскажите рецепт оригинального салата на новый год !!!

надоели эти оливье, мимозы и т. п. только чтобы это было не только съедобно, но и вкусно ))))

Андрей Гроздов

Салат из креветок с яйцом
креветки (в панцире, королевские) - 300г; яйцо - 3 шт.; салат латук - 1 пучок; сладкий перец (красный) - 1 шт.; для соуса: чеснок - 1 зубчик; петрушка (свежая) - 5 веточек; соль - по вкусу; растительное масло - 100 мл
Вскипятить подсоленную воду, положить креветки и сварить до готовности. У креветок отделить хвостики от брюшка. Хвостики очистить от панциря, сделать продольный разрез вытянуть кончиком ножа внутренности (черная жилка).Каждый хвостик креветки нарезать на 3-4 части.Яйца сварить вкрутую, очистить и разрезать на четвертинки. Латук разобрать на отдельные листья, промыть под проточной холодной водой, обсушить на салфетке и убрать в холодильник. Перец разрезать вдоль, удалить из него семена и нарезать тонкой соломкой.Для соуса мелко порубить петрушку. Зубчик чеснока разрезать на несколько частей и растереть в ступке в кашицу, добавив соль. Затем положите в ступку мелко нарезанную зелень петрушки и разотрите до получения однородной кашицы. Влить растительное масло и размешать. У вас должен получиться масляный соус яркого изумрудного цвета.
На большой тарелке разложить листья салата. Сверху, чередуя, выложить соломку сладкого перца и кусочки креветок. Затем уложите четвертинки яйца.
Полить салат зеленым соусом и дать настояться 10-15 минут. Салат готов.

Ве
Вероника

Салат в виде шариков, очень оригинальный. Опять же простор для фантазии, украсить такой салат можно по разному, я выложила в виде пирамиды, но можно на него посмотреть, как на стилизованную елочку
Ингредиенты:
Куриный окорочок 1 шт
Яйца 2 шт
Сыр 150 гр
Чеснок 2-3 зубчика
Соль, перец по вкусу
Майонез
Приготовление: Предварительно отвариваем куриный окорочок в подсоленной воде, можно также добавить специи, лук, лавровый лист. Затем даем окорочку остыть, отделяем мясо от костей и режем мелкими кубиками, или измельчаем в блендере, но будьте внимательны, у вас не должен получиться фарш, должны быть небольшие кусочки. Яйца отвариваем, трем на мелкой терке. Добавляем чеснок, солим, перчим, смешиваем все с курицей и майонезом. Не кладите много майонеза, смесь должна получится довольно липкой, но не жидкой
Отдельно в тарелочку натираем сыр на мелкой терке
Теперь из салата делаем небольшие шарики и обваливаем их в натертом сыре
Полученные шарики укладываем на тарелку: можно по кругу, а центр например зелень или помидоры накрошить, или как я пирамидой — елочкой, думаю к Новому году более актуальный вариант.
Приятного аппетита!

Андрей Рыбин

Черная редька, морковь. Трём на тёрке, солим и с майонезом. Очень вкусно!

Галина Маслова

Свиные уши (Чжу Сяо Кай)

Свиные уши чистят и варят 5 часов до мягкости. В конце варки добавляют соль, лавровый лист и гвоздику по своему вкусу. Затем подсушивают на сите, нарезают лапшой, обваливают в муке и обжаривают в жире до золотой хрустящей корочки. Приготовленные так уши идут в бутерброды и салаты. Их можно также положить в маринад и так хранить на холоде.

С салатом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3564.jpg

Катерина Зинченко

Ингредиенты необходимые для приготовления салата с маринованными шампиньонами и бужениной:
• Маринованные шампиньоны – сто грамм.
• Буженина – сто грамм.
• Сыр твердый – пятьдесят грамм.
• Майонез – сто грамм.
• Вареная картошка – две штуки.
• Огурцы соленые – два.
• Грецкие орехи – четыре штуки.
• Репчатый лук – одна головка.
• Лимон – половинка.
• Петрушка – один пучок.
• Соль, перец – по вкусу.

• Немного буженины и грибов отложить в сторону, они понадобятся позже для украшения. Кубиками нарезать грибы, буженину, огурцы, сыр, вареный картофель, лук. Все это сложить в одну миску и полить соком ранее выдавленного лимона, добавить измельченные ядра грецких орехов, поперчить, посолить, полить майонезом. Аккуратно перемешать. Готовый салат разложить в салатнице и украсить шляпками грибов, ломтиками буженины и порубленной петрушкой.

Yu
Yuriy

Делюсь с Вами рецептом моего любимого салата. На праздничном столе он заканчивается самым первым.) ) ) ) )
Называется салат " Нежность" . Ну очень вкусный! !

Для приготовления салата, нам понадобится:
• картошка-2-3 шт

• морковь-1 крупная

• мясо варёное• лук

• свекла-2 шт.

• майонез

• грецкие орехи и зелень для украшения.

Подробный рецепт с фото здесь [ссылка появится после проверки модератором]

Резо Шония

-300 г нежирной ветчины
-200 г крабовых палочек
-100 г сыра
-2-3 сладких перца
-майонез
Ветчину и крабовые палочки нарезать соломкой.
Сыр натереть.
Перец нарезать полукольцами.
Все смешать и заправить майонезом.

Дмитрий Ионов

Салат "Арбуз"
Для приготовления салата понадобятся следующие ингредиенты*:
отварное куриное филе - 100 г
твердый сыр - 100 г
маслины без косточки - ? банки
майонез - по вкусу
огурец - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
*Для самой салатной "начинки" можно использовать любые ингредиенты, которые вам по вкусу. Можно заменить курицу мясом, можно добавить овощи или вовсе сделать этот салат вегетарианским. То есть спрятать под "арбузной" внешостью всё, что угодно: )
Отварное куриное филе нарезаем мелко. Маслины нарезаем кружочками. Сыр натираем на мелкой терке. Заправляем майонезом и перемешиваем.
Обязательно откладываем немного сыра и несколько маслин для украшения!
Выкладываем салат в форме арбузой дольки на большое плоское блюдо.
Пока салат пропитывается, займемся его украшением. У огурца избавляемся от мягкой сердцевинки с косточками (её можно просто скушать) и оставляем для оформления более жесткую часть под самой кожицей. Точно так же поступаем с помидорами: сердцевинки нам не нужны, они дадут абсолютно не нужный сок.
Оставшуюся твердую часть огурца натираем на крупной терке. Помидор нарезаем маленькими кусочками. Каждую маслину разрезаем вдоль на 4 части.
Выкладываем на арбузную дольку кусочки помидора мякотью вверх, стараясь покрыть поверхность, чтобы не оставалось белых дырочек.
Далее - светлая полоска из натертого сыра, и в заключение - зеленая огуречная полоска, похожая на арбузую корку.
Выкладываем арбузные косточки, сделанные из маслин.
Арбузик готов!
У меня арбузная долька получилась небольшая - на 3-4 порции. А если вам нужно накормить компанию побольше, то можно сделать несколько долек или одну гигантскую, при наличии блюда большого размера.