Турдукулов Медетбек

Праздничное диетическое питание

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить на праздники чтобы это было максимально диетическим, подруга после операции

подруге вырезали кисты и яичники

Васелина

Рецепт запеканки из замороженных овощей

Понадобится: 1 кг овощной смеси (цветная капуста, стручковая фасоль, морковь, зеленый горошек) , по 150 г сыра твердого и молока, 3 яйца, оливковое масло, соль.

Как приготовить запеканку из овощей. До полуготовности отварить капусту, обсушить, то же проделать с фасолью, горошком и морковью, слить воду. Смазать маслом форму, присыпать ее панировочными сухарями, выложить овощи: морковь, потом фасоль, горошек, капусту. Взбить с молоком яйца, всыпать половину тертого сыра, подсолить, перемешать и залить овощи (можно взять отвар цветной капусты вместо молока) , посыпать сверху остальным сыром, запекать 15 мин в разогретой до 180 градусов духовке, подать запеканку в горячем виде, посыпав рубленой зеленью

Да
Дашенька

Смотря какой у вашей подруги диетический стол или хотя бы написали на что операция была

ЭЛЕОНОРА, не при каждой диете можно горошек, фасоль и капусту, сыр и яйца