Виктор Федоров

десерт на скорую руку из того, что нашла дома. подскажите, что можно приготовить??

вот подскажите пожалуйста.. . дома есть молоко, яйца, мука, сахар, разрыхлитель теста, крупы всякие. скажите, что можно побыстренькому приготовить вкусное что нибудь? только не блины.

растительное масло есть. маргарина нет.

Инна Смирных

а масло сливочное есть? или маргарин.. . если есть то кекс на сковороде--
3 яйца
100 г маргарина
200 г сметаны/кефира- по желанию заменить на молоко
1 ст. сахара
1 ч. л. соды
1,5 ст. муки
соль, ванилин по желанию
Начинка: ягоды/шоколад/фрукты/орехи - на ваше усмотрение
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Маргарин растопить. Растворить в нем сахар. Добавить сметану, яйца, муку, соду и соль. Все хорошо смешать. Тесто можно поделить на 2 части и добавить в одну какао, чтобы кекс был двухцветным.
Берем сковороду с толстыми стенками и дном. На дно вырезаем по форме кружок пергамента. И ставим на плиту на большой огонь с закрытой крышкой на пару минут - чтобы прогрелась. Выливаем половину теста, выкладываем начинку, заливаем оставшимся тестом. Закрываем крышкой. Выпекать 25-30 минут, на медленном огне. Крышку желательно не поднимать, дабы не выпускать тепло и создать эффект духовки. Такой способ практически ничем не хуже духовки - тесто поднимается в 2-3 раза.

Юл
Юлия

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

Манное печенье.
В миске деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.
Выпекать при 150 градусах до золотого цвета.
Посыпать сахарной пудрой.

Alex Fil

Какао и растворимый кофе есть?

влажный шоколадный пирог
1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана растит. масла
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта (необязательно)
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока (обычный столовый уксус подойдет)
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе

Приготвление:
Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте пока сахар полностью не растворится.
Смешайте обе смеси до однородной массы.
Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тертым шоколадом.

Следи, чтобы не подсыхал пирог. У меня за 30 минут был готов. Я его еще разрезала вдоль (ниткой) и пропитала серединку и сверху сгущенкой! Но он и без этого вкусный!

Алексей

яйца мукасахар может есть масло какое нибудь добавь орехи любые ив тортницу