Ольга Рослова

Продаются ли сейчас мимозы?

Продаются ли сейчас где-нибудь мимозы или уже совсем не сезон?
Хотелось бы подарить подруге на др, она их очень любит.

Ольга

На срезку - уже не продаются.
Но я совсем недавно видела в цветочном магазине мимозу в горшке! Ее завезли в сезон цветения, и она немного застоялась в продаже, так и отцвела. Деревце с полметра высотой.
Это я к тому, что горшечную мимозу можно купить и не в сезон, а немного позже. Растение не самое эффектное, но по-своему милое. 🙂 Интересно наблюдать за его ростом, заботиться о нем. И есть надежда, что следующей весной оно снова зацветет. По-моему, это намного лучше, чем одноразовый букет.