Марина Денисова

У меня компьютер сначала зависал сильно я хотел установить новый виндовс 7 но где надо выбрать раздел диска там пусто и

У меня компьютер сначала зависал сильно я хотел установить новый виндовс 7 но где надо выбрать раздел диска там пусто и внизу написано что "Драйверы не найдены. Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки, нажмите кнопку "загрузить драйвер". что делать где взять эти драйвера и как установит помогите пожалуста.

Да
Дарья

дай скайп, решим, жду 10 мин

Татьяна

Извините, вам нужно обратиться к кому ни будь за реальной помощью.

Алексей Симонов

1. посмотри в bios видит ли комп твои диски- чаще всего кнопка del или f2-пройди в раздел boot девайс.
2. сделай сброс биоса на заводские настройки.
3 . выбери загрузку в бутдевайсах с дистрибутива, или с сидирома или с флешки.
обрати внимание - если на компе есть порт usb3.0 - поставить винду с него не получится
убедись что контроллер накопителей выставлен в режим SATA а не AHCI (где то в настройках биоса - точно не скажут. к у всех по разному)
F10 -загружайся с дистрибутива.
Если в биосе не видит диска - проверь и желательно поменяй DATA кабель идущий от мамы к диску. сними хард и послушай вращается ли шпиндель, нет ли постороннего шума - попискивания, щелчков.
на худой конец прилепи свой хард на комп к другу - и отформатируй. что нибудь да поможет. А чистая установка не требует драйверов если это не совсем древняя платформа или не виндовс98 )) удачи!