Дмитрий Ласс

ошибка "can't recognise ink cartridge",как бороться; принтер Epson

Есть принтер Epson Stylus DX9400F
Model C361A (четыре картриджа, три цвета и чёрный)

вне зависимости от вида картриджа выдаёт ошибку can't recognise ink cartridge.

Принтер имеет свою ОС, небольшой LCD экран, ошибка есть и без подключения к компьютеру.

Мне никак не зайти ни в настройки, никуда, без того, чтобы не предложили "поменять картридж". Возможно, я что-то не так делаю)

Поделитесь рецептами, как избежать такого?
Спасибо всем откликнувшимся!

Ahmed

Возможно картридж сдох, или просто скончался?