Татьяна Рыбакова

Электрические явления на Луне

Давно известно, что земля, лимон, катрошка, человек и пр. обладают электрической энергией. Если подключить и ним вольтметр, он покажет напряжение. А если сделать то же самое, но на Луне, покажет ли вольтметр напряжение лимона? А картошки? А человека?

То есть магнитное поле Земли тут не при чем?

Ва
Валерия

Имеется в виду, в вакууме? В вакууме вода из лимона/картошки быстро испарится, а без электролита гальванический элемент работать не будет. А если внутри лунного корабля, то естественно будет, т. к. законы физики на Луне действуют ничуть не хуже, чем на Земле.