Tik Tak

Подскажите какой опыт показывающий электрическое явления можно подемонстрировать на уроке физики? ) нормальный опыт!

Зикрилло Хасанов

расческа, волосы и статический ток

Ан
Анютка

Поищите в библиотеке книжку Перельмана "Занимательная физика", там очень много опытов и на эту тему. А так, расческа, волосы (шерстяная ткань) и обрывки бумажек. Можно пострить учеников в ряд, взяться за руки, а пследний коснется батареи после манипуляций первого с расческой. Может быть щелчок.