Анастасия Мамаева

Помогите назвать плюсы и минусы антропогенных факторов!?..

Же
Женечка

плюсы это
1.создание особо охраняемых природных территорий
2.Создание оптимальных условий для видов, которые дают выжить человечеству.
3.Рекультивация (восстановление) земель
4.создание «зелёных зон» , агролесомелиорация.
5.Искусственное воспроизводство ценных видов.
6.Создание сортов растений и пород животных с новыми свойствами и качествами, обеспечивающими высокую продуктивность и жизнестойкость в природной среде.
а минусы
1.Изменение структуры земной поверхности при раскопке земель и т. д.
2.Изменение химического состава биосферы в результате изъятия полезных ископаемых, выбросов и сбросов, захоронения отходов.
3.Изменение теплового баланса отдельных районов земного шара и планеты в целом.
4.Изменения, вносимые в биотические сообщества в результате вырубки лесов, перепромысла, браконьерства, истребления многих видов.