Раиса

Здравствуйте. Вот не давно узнал о восстановлении усыпальницы Князя Пожарского.

Вот не давно узнал о восстановлении усыпальницы Князя Пожарского, того самого который возглавлял народное ополчение в смутное время. Оказывается это место было незаслуженно забыто и оставлено на разрушение времени и вот только 4 ноября 2008 года в День народного единства на территории Спасо-Евфимиева монастыря началось его восстановление. Вот у меня назрел вопрос, сколько же ещё и какие есть на нашей земле драгоценных памятников истории которые были забыты и оставлены разрушатся на Руси-матушке?

Сергей Азаров

Это ненастоящая усыпальница князя пожарского, его тело там никогда не покоилось. Усыпальница возведена как символическое место поминовения. Просто потеряло свой смысл.