Макс Ловягин

Почему гражданин Минин и князь Пожарский не попали в высшее руководство страны после победы над поляками и изгнания

их из Москвы? Революция, как всегда, сожрала своих детей? Почему к власти тогда пришли совсем другие люди? Почему не избрали царём того же князя Пожарского, ведь он из рода Рюриковичей был. А избрали какого-то сомнительного Мишку Романова? Одним словом, "смутное время" и нечего его праздновать....

Екатерина Зорина

Да и хер с ними. Я праздную то, что провожу время с семьей, а не разбежались все по работам, и у моей любимой есть время отоспаться хорошенько. А праздновать будем как обычно - 7 ноября. Красные бантики на себя наденем, в Мавзолей сходим, гвоздички положим, и всё такое. Немолоды мы уже, чтобы праздники себе менять. Да и я бы на месте Президента - оставил 7 ноября. Пусть бы дождался хотя бы, пока не помрут все, кто его помнит.

Ив
Иван

Праздник сомнительный. Да и замалчивается причина возникновения "смутного времени" Все сводится в убиенному младенцу Дмитрию и появлению самозванца. Но ведь этому предшествовали и неурожай, голод, хлебные бунты, смерть Годунова. Народ был на взводе...

Александр

они воевали за Родину, а не за награды и деньги

Юрий Никулин

мавр сделал свое дело...

Лёха Момотов

ты какашка. .
что бы равняться с такими людьми. .решать за них. .
твое собачье дело тявкать ...
хироям в срало!!!

Юлия Шукшина(Продан)

патамушто у каждого своя задача... -не только сидение на троне

Юлия Соболева

Потом что они не устраивали большинстао знати и бояр, которые запачкались и со шведами и полякам подыгрывали, казаков не устаивали они оба, так под казаками были в то время часто откровенные бандиты. Запачканные и морально опущенные не любят чистых душою и сердцем.

Feodor Login-Off

Там не было революции Это было освободительное движение Ну разве цари позволят, чтобы простые защитники стали у власти! Цари умеют только руководить .Вспомните историю и Орлеанской девы

Ленар Махмутов

Пожарский входил в совет, который выбирал царя-самого близкого по крови Рюриковичам. Его подпись стоит под № 10.Сам продолжал воевать с многочисленными врагами. На коронации царя держал державу. На 2-х свадьбах царя был свидетелем-по современному. У двух умерших царских сыновей сидел при гробах, что доверяли только близким. Сам царствовать никогда не стремился.