Мария Объедкова

Испытываете Вы гордость за свою страну, где вовосю процветает воровство в органах власти?

Где деньги, Зин? ©
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место — по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США) .
67-е место в мире по уровню жизни.
71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина.
127-е место в мире по показателям здоровья населения.
111-е место в мире по средней продолжительности жизни.
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин.

К ответчику "Выдр" то что воровство есть это ж все знают, гдеж тут ложь???

Нургул Каипова

Вот как только найдешь другую страну без воровства - будет о чем говорить. А пока это демагогия. Прикуси язычок, малыш.

Лю
Любовницу

гордость за свою страну надо испытывать всегда, а воровство во власти было всегда и во всех странах.

Тем более что есть чем гордиться.

Роман Шлыков

Как можно испытывать гордость за страну которую разделили и разворовали и продолжают разворовывать? Тут не гордиться, а срамиться надо и не только из-за воровства, но и из-за других вещей....

Оксана Чулакова

Если вы о России то нет и не только из за воровства

Рамай

очередной засранец пришел на Россию грязь вылить

Владимир Птицын

Нет, хотя года то жила и очень жаль, что в стране, где все есть вор на воре сидит и вором погоняет!

Галина Зубенко

люди стоящие у власти это не страна.

Elena {{{{

угораю от гордости нет больше такой страны где так открыто власть ворует и берет взятки и откаты и главное в основном если вор поддерживает путина то безнаказанно.

Алина Землевская

Это моя Родина и я горжусь ею, Россией. А где в вашем рейтинге потребление алкоголя? Мы уже не в лидерах?

Корней Алексеич

ЛОжная посылка в вопросе не дает возможности корректного ответа!

Роман Постричев

Ну с этим надо бороться.. . Я люблю свою страну. Она больна. Надо лечить)

Лала Абдуллаева

то что мы в первых рядах по уровню коррупции с африканскими странами ..горжусь конечно

Дмитрий Харитонов

а если я - органы власти?

Elena Elena

за державу обидно

Евгений Гусаров

мы испытываем гордость за свою страну независимо от казнокрадов

Николай Большой У

Есть и другие вещи в нашей стране, которыми можно, и нужно гордится!

Альбина Макаренко

За державу обидно, а Родину люблю какая есть другой не будет.

Анна Долгих

Я Родиной горжусь независимо от того кто у власти и степенью их воровства

Бек Хамирзаев

Здесь можно гордиться определенными личностями, которые что то сделали для России хорошего. Но сколько и плохих поступков в людей поддерживала Россия.

Иван Ткаченко

назовите мне год, когда воров вообще не было...

Ольга Таирова

патриотизм- глупость, особенно, когда вместо криков о том, что мы "виликая нацыя" исправлять всё надо, пока совсем не развалилось.

Лисёнок

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады.
Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Путин…
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…

Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…

Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !

А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.

К теме:
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… на коленях.

И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… борзыми щенками…

Так началась коррозия власти… конверты, сауны…

Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.

ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.

Мин обороны Сердюков (жАнатый муСЧина) бегал в одних трусах при обыске у своей подчинённой.

Нонче – наше Пр-во проплачивает – вовремя, планирует и принимает бюджет – вовремя – на будущий год.
Однако ржа коррупции ест все вертикали власти…

СССР: после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры.
Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона.
Простому населению была видна непотопляемость нек-рых кадров…
Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения:
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.

Нонечная ситуёвина «отягощена» прошлым… - «недоверием» к прошлой системе.
Ставка на отставников «внутрянных органов» :
Отставникам - автоматом высокие гос должности:
«дело» о взятках руководства Фонда медстрахования – отставной генерал ФСБ - женщина, потому и запомнил.