Jaslan

Если в "верхушках" власти процветает воровство, достойно ли атеисту и верующему подражать примеру?

Почему обладающий знаниями (а не дипломом) Христос и благородными чертами характера (лекарь, философ, маг, праведник, психолог, ..) ассоциируется с нищим ободранцем? Влияние стадного мнения?

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; Ин 8:28, 12:49, 14:24
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин 8:47
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Вячеслав

Лекарь - черта характера 0_о....

Денис

А почему, если согласно Библии, Иисус - могущественный Царь, а представляют его как изможденного несчастного? Потому, что это традиции, их влияние, и незнание Слово Бога.. . и на это "стадное мнение" повлияло духовенство, Отцы Церкви и т. д. все это пошло (отступничество) с 3-4 века н. э.

На
Настя

только дорвавшись до власти! а иначе
все только мечты.. . мечты и фантазии

Та
Танюша

Он не был ни нищим, ни ободранцем. Ему было достаточно того, что есть. Его самодостаточности хватило бы на всех

Pr
Prombitservisnn

>>> Если в "верхушках" власти процветает воровство, достойно ли атеисту и верующему подражать примеру?

Если все вокруг слепы, а один ты зряч,
может стоит себе глаза выколоть и стать как все?

Если кумиры во власти - самоубийцы, то и тебе надо само-убийцем стать?

Истинный подвиг - находясь в среде воров, соблюсти честность.
Блюсти честь в среде честных людей - подвиг небольшой

Когда никто не видит можно грешить?
Бог не фраер, видит все, и прочитает в сердце.

Склониться к дурному легко,
Воспитать и победить себя трудно.
Стяжать ценности этого мира - не столь трудно, наслаждаться будешь ими максимум до смерти.
Стяжать ценности духа и личностного роста в разы труднее, зато наслаждаешься и при жизни, и в вечности

Один умный еврей сказал
люди, бабло вкладывайте в головы ваших детей, в образование
остальное у вас могут украсть тати

Са
Сашенька

Верующему и атеисту для начала надо научиться соблюдать некоторые законы. Если они кричат о воровстве, то должны представить убедительные факты. По этим фактам возбудить уголовное дело, чтобы преступник был наказан. Голословное же обвинение кого-то в преступлении тоже преступление. Верующим атеистам это должно быть понятно прежде всего. Тогда они могу относить себя к таковым, а не к прочим.