Ольга Чиняева

как красиво рвзместить в бутике одежду

мужская одежда свитера, футболки, куртки, трико, джинсы, и женская распродажа и др. мелочи

Маська Стоякина

Это визуальный мерчендайзинг, с его помощью можно увеличить количество продаж.
1.Витрина – лицо магазина, там должны быть выставлены только яркие, красивые вещи. Можно на манекенах разместить вещи со скидками, это всегда привлекает новых покупателей. Манекены в витрине магазина должны выглядеть безупречно, вещи должны быть хорошо отглажены и без брака.
2.Постарайтесь разделить торговую площадь на зоны в соответствии с коллекциями одежды, например, «трикотаж на полках» , «одежда на кронштейнах» , «аксессуары на стойке» .
3.В интернете есть множество советов, здесь все и не напишешь.. .
На этой схеме изображена правильная планировка для магазина одежды – покупатели будут двигаться прямо и против часовой стрелки, касса и примерочные в мертвых зонах, мужская одежда находится близко по основному маршруту движения покупателей, женская – несколько дальше, распродажа попадается посетителям только при выходе из магазина .