Андрей Петухов

Подскажите, могут ли быть проблемы на таможне при пересылке ножа DPX HEST 2 из США в Россию?

Спасибо. Думаю если хорошо дать, то цена ножа возрастет в геометрической )))

Альбина Айсина

Нож - холодное оружие. При пересылке проведут таможенный досмотр. Холодное оружие запрещено к перевозке в международных почтовых отправлениях. Нож будет изъят, составлен протокол об административном правонарушении. Если вдруг у кого-то когда-то такого не было, то значит таможня плохо сработала. "Дать" на лапу не советую. С учетом теперешней антикоррупционной политики и уголовной ответственности быстрее вы же и "получите", инспектор же получит премию в размере больше, чем предлагаемая вами взятка, а таможня - показатели. Кроме того, быстре возникнут проблемы с таможней в США, так как у них тем более запрещена такая пересылка. Такую посылку через таможня США просто не отправит. Попросить кого-то привезти также не вариант, так как при таможенном контроле и контроле на границе ножи также изымаются и также составляются протоколы (это, кстати, относится и к модным последнее время кастетам).

Алексей Жохов

Да, но если хорошо "Дать" то не будет