Сергей Кузьмин

Народ подскажите пожалуйста с таможней США - Россия!!

У меня друг улетает в США на лето и я подумал, что если он там купит например 10 шт. iPhone 5. Могут ли возникнуть проблемы на таможне. Напишите пожалуйта подробно вот по этим пунктам.
1) Какой вес максимальный вес.
2) Можно ли перевозить Li-ion батареи.
3) Может ли предраться таможня к такому колличеству телефонов.

Никита, телефоны приедут вместе с другом.

Ed

Не дойдёт думаю, украдут, сломают, потеряют.. . Пусть лучше потом какнибудь при встрече отдаст

Юлия Гусева

1. Зависит от авиакомпании и класса (в бизнесе лимит больше, чем в экономе)
2. Да
3. Были случаи.

Евгений Суворов

Для личного пользования при пересечении воздушных границ можно перевозить 50 кг на сумму не более 10 тысяч евро. При пересечении жд и водных границ -на 1500 евро. На превышение веса 50 кг (максимально 200 кг) платят пошлину -30% стоимости товаров, но не менее 4 евро за килограмм. Но 10 Айфонов -это не товар для личного пользования, а основания для привлечения по статье контрабанда и незаконное предпринимательство

Павел Тюрькин

Могут придраться а могут и нет. Если например сдать в багаж 8 шт. и 2 с собой в салон. Может и не поймут. Еще лучше при таком раскладе багаж закрывать замком TSA. Тогда шанс что вашу сумку взломают и оставят открытой минимальный