Никита Поляков

Если бы Адам не согрешил- попал бы он со временем на небо?

Быт 1:26 Намерением Бога было- чтобы люди жили на земле и заботились о ней? Или , пожив на земле какое то время, жили бы на небесах?

Вл
Владимир

Тоже мне грех - яблоко надкусил...

Евгений Слащилин

Адам сейчас там и находится

Вл
Владимир

Если бы он не согрешил нас бы не было это первое и второе он вечно был бы там... у вас СИ этому не учат? не удивлена

Вера Завадская

Он не мог не согрешить, так было задумано.

Роман Сидоренко

Да он там давно уже! Всех остальных идиотов ждет!

Александр Медведев

прям историю пишешь!) -в дурке все расскажут!

Андрей Осокин

Зачем Богу материальный Эон? - Чтобы спасти упавшее. Поэтому здесь проходят два пути, две ветви спирали. Одной Бог питает сверху, другая поднимается снизу. Верхняя спираль - Божия, упорядоченная, на ней нет шипов, но человеку не дано идти по ней, а кто так думает, тот идёт по нижней спирали вниз. И пусть ему кажется, что нет препятствий на его пути, потому что шипы сглаживаются, удовлетворяя большинство его желаний. Но когда человек истратит всю энергию, данную ему от рождения, то взалчет и духовно, и физически.
и поймёт, что шел не туда, и пойдёт наверх, ломая шипы своих желаний, через многие лишения, болезни и страдания, и в месте пересечения двух спиралей, Дух Истины примет его, восстановит растраченную энергию, даст возможность принести духовный плод и всё будет ему во благо. Это обычный путь любого человека. Кому-то испытания даются раньше, кому-то позже, кто падает ниже, тот если встаёт, то намного выше, чем идущий плавно. Кому-то даётся больше, кому-то меньше, по мере его возможностей. Только так человек может совершенствоваться.

Зина Шестак

Попал бы, минуя смерть, как Енох...

Ирина Попова

Он и был на небе, пока не согрешил и не получил "одежды кожаные" от Бога.

Татьяна Жукова

Адам пребывал до грехопадения в Эдеме (рай на земле) имея полноту жизни в Боге,

Виктор

земля где жили адам и ева-была раем, если бы они не согрешили, то там же и жили и были бессмертны

Azamjon

"37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он – Принимающий покаяние, Милосердный. " (Коран, Сура 2)

Виктор Малин

То, что Адам согрешил, может в этом и есть польза. А остальное - придет время, все откроется.

Ольга Елохина

А если б не попал, то его бы не сбили во вторую мировую финские зенитчики, случайно, канешна, однако, увы ...:)

Антон Титов

Сдаётся мне что нет, потому что Бог создал его для вечной жизни на земле .