Анна Фирюлина

Нужен совет! Какой аккумулятор лучше : гелевый или кислотный? Мазда 6 2007г.

Антон Мухин

Гелевый и есть кислотный, только электролит желеобразный. На морозе гелевый работает не очень. но возможно вы путаете gel и sla, в таком случае sla получше чем кислотный с жидким электролитом, так как более устойчив к вибрациям, но менее устойчив к перезаряду. В любом случае, все акб сейчас необслуживаемые (maintenance free, надеюсь я правильно написал это слово) , что говорит об отсутствии необходимости доливать воду весь срок службы акб, при исправном электрооборудовании. Вряд ли вам удасться найти черный эбонитовый аккумулятор, вот он - обслуживаемый.

Наталья Бутенко

а там разницы нет он кислотный и там и там просто в одном случае он необслуживаемый (гель) во втором (кислотный) обслуживаемый и скорей всего у гелевых более маленький температурный разброс