Диман

Летняя резина на мазда 3, нужен совет

Зима нокиан хака 5 стоит, что брать на лето? Часто катаемся на длинные дистанции, трасса. Шумка, скорость, устойчивость, практичность ( ибо русские дороги)

Сергей Лопатин

йокогама неплоха, мягкая не шумит, берите из не сильно старых моделей

Марина Череватая

размер штатный. брэнд который по цене подходит. разницы особой нет. мне данлоп нравится например

Юлия Спиридонова

на маздатрешку надо брать маздатрешечные колеса т. е. не дороже 3000 рублей за штуку. любой ханкук или камху будет в самый раз. кстати что нокиан, что гиславед под наши дороги не подходят, слишком хорошие. любая ямка и грыжа.

Станислав

возьми michelin energy! идет тихо, хорошо держит дорогу и даже топлива немного экономит) по-моему - лучший вариант!

Денис Разумов

Все хорошие шины шумные и жесткие.

Мягкость - получают теряя прочность. Пофиг, что от слабенького удара будут грыжи, зато не трясет.
От шума избавляются, теряя сцепные свойства. Нам ведь наплевать на тормозной путь, зато тихо.

Ольга Балабаева

проработал 10 лет в шиномонтаже, блин, ну и ответы... .

шина - это не кусок резины, это деталь автомобиля отвечающая за безопасность, т. е. самое главное это тормозной путь и управляемость.. .
мишлен, бричстоун, данлоп... .
и самое главное: ХОРОШИЙ ШИНОМОНТАЖ !!!

в автомобиле есть две детали которые всегда должны быть в идиальном состоянии: ШИНЫ И ТОРМОЗА !!!