Анатолий Прокофьев

Могу ли я обучатся в автошколе до получения паспорта в случае если к моменту сдачи экзамена в гаи паспорт у меня будет??

Нина Кукуева

с 16 лет можно вроде

Дмитрий Росляков

если на категорию А - то да (с 14 лет) , если выше - обучение с 16 лет, т. е. паспорт должны получить уже

Рустам Парпибаев

Да учись на здоровье, будут кументы езди на здоровье. на мото.

Шохрузи Каримулло

Обучатьсяможешь только на категорию "А"

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле – не менее 14 лет.

Светлана Прохорова

В том смысле что паспорт утерян/находится на замене? В таком случае в паспортном столе по месту жительства обычно дают документ паспорт заменяющий, его вполне должно быть достаточно для поступления в автошколу (выж им деньги платите) , так что думаю да, но окончательный ответ вы получите только в самой автошколе, разного рода полугосударственные автошколы (прикрепленные к ДОСААФ и тд) могут и придраться, а так не должны

Екатерина Степовая

паспорт нужен сразу+ права все равно получишь (если на машину) после 18

Серый Горский

Мороко - это только фамилиЁ такое?
ПДД РФ п. 21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет ...
Можно попробовать в подтверждение тому носить св-во о рождении, но оно не является документом, удостовяющим личность. АШ обоучать взяться может - там часто нарушают много чего и медсправки перед экзаменом делают, хотя она должна быть у ученика вмесе с паспортом при себе. Собственно в АШ должны требовать копию паспорта при подаче документов. Нормальный инструктор обучать не будет, лошарик может начать ...до первой остановки инспектором ГАИ.