Станислав Батвиловский

Легко ли попасться ГиБДД шникам мопедисту без прав А ?

Вот задумал купить мопед. А мне говорят нет прав А садись за скутер. Обьем не больше 50ти кубиков должен быть и скорость не выше 50 км ч. Ну так оно и есть в принципе. По базарам и рынкам пока не ходил не приглядывался а вот в сеть залез как заинтересованный покупатель. И обломался. Оказалось что скутеры сами по себе очень маленькие не казистые я бы даже сказал страшненькие. Ну как то всю охоту отбили его покупать. И вот сейчас думаю а может купить тогда мопед. Выбор у них огромный да и очень красивую модельку можно присмотреть. Но нужны права А которых нет. Насколько рискованно будет ездить на таком мопеде без прав?

Степан

Не знаю, как у вас, а у нас ГАИшники мопедистов на дорогах очень часто останавливают.

Евгений

да нужен ты им со своим мопедом

Эльдар

Если купол оденешь то ваще ни фига никто не остановит, дуру врубишь типа не видишь, они то понимают что в таком движении и в куполе ты и реально их ни хера можешь не видеть не гони и не нарушай, перестраивайся в случае поста в правый ряд и х.. . на них)

Степан

если не останавливаться то не рескованно

Дима

даже не стоит покупать, если не хочешь что бы забрали . В чём проблема сделать А категорию?

Юр
Юра

Если ездишь со шлемом, не совершая неадекватных действий при виде патрульной машины, и ездишь по чигирям, тогда один раз за год остановят. 500 рублей, и едешь дальше. Ну а так, мой тебе совет: сдай на Б, вместе с ними и А заодно получи..)

Евгений

езди смело без прав.. будут останавливать - не останавливайся. полиции стыдно будет за тобой гнаться