Алиса

Имели ли право сотрудники ГИБДД снять стратоскопы?

Ситуация такая. Мой отец работал в ФСО 2 года назад ушел с данной спец структуры. В то время ему был выдан номер Е***КХ, и он поставил себе стратоскопы. Позже машина была передана брату, он на ней ездил и не раз пользовался стратоскопами в момент пробок на дороге. Вчера его остановили сотрудники ГИБДД, сняли и забрали стоматоскопы. Имели ли они право на подобное действие? И вернут ли "вещь"?

Антон

Стробоскопы относятся к спец сигналам, а значит запрещены. И номера екх - на служебных автомобилях фсо. Ваш отец не мог забрать себе автомобиль принадлежащий государству, не так ли? А отсюда следует, что вы пиздобол обыкновенный, обитает на просторах интернета. Обычно пишет всякую хуйню, маскируется под несуществующих персонажей.

Сергей

Не имели, напиши заявление.

Эльдар

Имели полное право. Не вернут.