Сад и огород

Ну дочего ж люди бывают до чужого добра жадные!

У нас участок пока- просто поля кусок. Вот зимой привезла туда клубнику. Она у меня в балконном ящике росла. Прямо так вывалила и сбоку сеном прикрыла. Всё переживала что она замерзнет. Ага! Вчера съездили посмотреть- от клубники несколько шариков керамзита осталось. Ну хоть бы половину уволокли- всё сперли! Единственный усик в таве зацепился!
Юрий Дзизин
Аня, могу только посочувствовать - я каждый раз как подъезжаю к даче, так у меня первая мысль - что не сперли еще? Первым делом бегу по участку - ага, на месте, и это на месте и так до конца, а потом - Ура, сегодня все на месте, ничего не сперли!
Светлана Вербицкая
Лучший ответ
Будем надеяться, что они её спасли и размножили, а вдруг погибла бы. А так вырастит и пользу принесёт. Если клубника приметная, то ясность будет про этих доброжелателей!
Mila Милая
Юрий Дзизин Видно что недавно утащили- голое место ещё травой не заросло. Так что она сама перезимовала нормально.
у меня как то уже посаженные и не по одному году некоторые росшие цветы все выкапали в цветнике-не просто выкапали, а еще и ямки почти все разравняли, и копали не подряд, а самое самое-по сортам
В случае воровства мы обычно так говорим-" Мы в церковь не ходим, нищим не подаем, так пусть хоть сами себе берут у нас на свою бедность" Это так мы себя успокаиваем и помогает!
ага, даже если оно хуже чем у них ((((((((((
Ирина Перова
У меня из-под окна года 3 назад барышня вырвала турецкую гвоздику у меня на глазах. Я ей из окна такая: "попросили бы, я бы хоть выкопала", т. к не жалко, она разрастается очень. А она в ответ: "ворованное лучше приживается". Хорошо, хоть не вытоптала ничего, видимо блаженная, а таких грех обижать.
Марина Шилова
Александр Иванович И здесь тоже доказывали, что сворованное лучше растет, оправдывая свое воровство.
Ставьте видеонаблюдение.
V.v.v Drug
Юрий Дзизин Видеокамера в чистом поле??? Оригинально...
Ставить забор нужно
Елена Садовская Шутник! ))

Думаешь не пролезут?
Если стоит забор, значит есть что спереть!)) Будут лазить ещё чаще!
Надежда Иванова А у нас заборов изначально нет. Так и живем 30 лет без преград. А воровство, конечно бывает.
Юрий Дзизин Да, видно без забора нельзя. Думала ещё картошку-кабачки посадить. Не буду народ соблазнять. На чужом огороде посажу)))
Ваша клубника -это херня!! У нас 3 дня назад на даче 2 мотоблока своровали. Для нас это в начале сезона -очень сильное огорчение. Заявили в полицию. На что то надеямся!!
Данис Гарипов
Ирина Бусыгина Вероятно зря надеетесь.)))))))
Юрий Дзизин Так если б было что-то ценное! А то ведь кусок г... без присмотра оставь- и тот сопрут!
Я в таких случаях говорю... Значит им было нужно, Бог судья.. .
Воруют... и у нас, зимой половину сетки рабицы сняли.. . зато у меня теперь на участке просторно...)
Илья Джурабаев
Ха. . Клубника.. . У нас плакат с фото грибов и их названиями из сортира утащили!

Зато теперь вам урок - вообще ничего оставлять не надо.
Иван Козлов
Елена Садовская Воришки, которые тянутся к знаниям)))
Забавно!))
ой, печально. Да, бывают такие людишки, но это на их совести.
а вы не печальтесь-купите еще
Юрий Дзизин Да хотела ещё яблони да кустики какие-нибудь посадить. Пока дом построим может и плодоносить начали бы...
А теперь пока забора нет не буду.
А я вот через пару дней посмотрю на что наши соседи способны, сегодня прошел ураган, у нас на участке упало дерево и снесло секцию забора, а у соседей упал столб освещения и оборвал провода в том числе наши, аварийная бригада приедет только завтра, на участке полно всякого инвентаря и на открытой веранде еще рассада цветов осталась, убегали потому что шел второй фронт и некогда под ливнем было все собирать.
_K
_Tannur Kosmuhambetov_
Да да за семь замков надо все прятать! Чем богаче-тем жаднее. У меня начальница, казалось бы все у нее есть и две квартиры и иномарка, и коттедж в Питере! и все ей мало... начала заводское имущество воровать ( профсоюз развалился) ,смотрю велотренажера нет, потом фена нет.... все тащит
они думаю, что Бога нет.. . поэтому, если никто не видит, можно взять...
Сочувствую. Это проблема всех дачников.. . воровать у себе подобных!
у нас тоже когда-то дом в селе был, как дача. Так соседи знали лучше меня, что у меня и где растет! Поводом для продажи дома стало ограбление дома с выбитыми окнами и выносом всего. Шкаф не пролез в окно, так и бросили посреди комнаты. Шкаф несли со всем содержимым- все так и вывалилось из него. А когда уже стало известно соседям, что дом продаем, так по-тихоньку начали исчезать саженцы черешни, смородины и т. д. Так обидно.. .
Рассказывали как-то случай. Может помните, лет так 10-15 назад часто бывало, что люди приезжали на свои огороды, а картошку кто-то уже всю выкопал. Так вот, такое и произошло на даче у знакомых, так барышня нашла в своем садовом халате два золотых кольца, видимо, грабительница переоделась в халат хозяйки, чтоб незаметно особо было кто тут работает да и сунула свои кольца в карман, а потом и забыла. Вот такая плата за ворованную картошку)))))
Светлана *
Назгуль Берикболова А я на своей даче нашла дорогие японские часы. Зимой по дачам шастали, правда своровать все равно нечего было, зато сами часы потеряли.
Беда просто... а Вы не жалейте) Подумайте, раз ничего не вернешь, скажите: "люди, это вам! Я вам отдала это просто так". Ведь добро в десятки раз возвратится к Вам...
П:
Павел :)