Маргарита Красикова

Как лучше подзывать к себе собаку с далёкого расстояния с помощью команды "Ко мне" с каким-то сигналом например свистком

Я имею ввиду лучше со сигналам или без него, например когда в шумном месте.

Я просто сама свистеть не умею

Ви
Виктория

Для начала с небольшого расстояния научите подходить - по жесту, команде или звуковому сигналу. Иначе с далекого расстояния ничего не поможет - у собаки резко окажутся тампоны в ушах.
Команда "ко мне" должна быть отработана как "отче наш". Собака должна следить за хозяином, а не он за ней. Или не отпускайте собаку на большое расстояние. Я, например, с трудом представляю, в каком-таком шумном месте можно отпустить собаку с поводка. Что это за место, в котором собака не услышит команду, зато будет отпущена с поводка? Не опасно ли оно для неё?

Анастасия Ускова

голос или свисток. как приучите.

Анастасия Гладких

Ультразвуковой свисток, если собака вас не видит или сигнал рукой (я, например, просто поднимаю руку вверх ладонью к собаке) , хорошо временами совмещать все три способа, чтобы собака одинаково на них реагировала.

Мария Капусткина

Лучший сигнал - кусок колбасы.

Irina Irina

как приучишь

Виолетта Иванова

Простым свистом.
Должен прибежать с любого расстояния...