Ol
Oleg

Собака подбегает ко мне при выполнении команды. А я хочу, что-бы собака выполняла команды на расстоянии. Что делать?

Татьяна Пырерка

Добиться выполнения команд на расстоянии достаточно сложный процесс. После команды места нужно отойти на не большое расстояние от собака, так что бы после Вашей команды когда она сорвется с места Вы смогли ее сразу вернуть на него сделав быстро АККУРАТНО подшаг с наклоном. После того как она поймет раз на двухсотый 🙂. что выполнять команду необходимо не сходя с места можно увеличивать расстояние. Но здесь много нюансов. В общем я бы Вам посоветовал хотя бы один раз увидеть подобное упражнение. Собака ведь должна выполнять не только команды голосовые, но и жестовые. Для достижения четкого выполнения этого упражнения необходимо делать все правильно. Желательно при этом не уничтожить психику собаки 🙂. Короче нужно как минимум одно занятие с хорошим кинологом что бы Вы поняли как это происходит.

Павел Братышев

с такими вопросами достаточно воспользоваться поиском в Яндексе или Гугле.

отработка команд на расстоянии:
http://dressuradog.ru/2010/02/06/otrabotka-komand/
http://www.gsdog.ru/train/osnova.html
http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/kak-nauchit-sobaku-ili-shchenka-vyderzhke.html
http://ru.znatock.com/docs/index-4666.html?page=8
и .т. д.

без денег можно сходить на площадку посмотреть как занимаются с собаками в группе с инструктором.
либо найти с инете видео на тему дрессировки собак с инструктором.

Лилия Полякова

Учим команду "место". Не забудьте, что место вы должны обозначать. Далее, отрабатываем каждую команду по отдельности, начиная с малого расстояния - не более 2 шагов. Иногда можно попробовать методику с привязыванием.

Анас Эль Сайед

обратиться за помощью к кинологу-инструктору.
уж на пару занятий 700-1000рублей можно найти, а если нет, то найдите книгу по дрессуре и самостоятельно, последовательно и упорно обучайте пёса)

На
Наталья

Обучите сначала команде МЕСТО и выдержке
чтоб собака не сходила с него без команды

Оксана Леонова

Найди в интернете как правильно дрессировать собак. И ДРЕССИРУЙ!!!!

Игорь Шохин

Ну простите, у меня не такой бюджет, что-бы обращаться к кинологу и собака не породистая.

Виталик Харкевич

Вначале научите её находится на расстоянии и не подходить к вам, пока вы не дадите ей команду подойти. Это требует терпения и от собаки, и от вас особенно) Только после этого можно учить собаку командам на расстоянии. Удачи)

Олег

После команды места нужно отойти на не большое расстояние от собака, так что бы после Вашей команды когда она сорвется с места Вы смогли ее сразу вернуть на него сделав быстро АККУРАТНО подшаг с наклоном (СЕРГЕЙ ПАВЛОВ) правильно пишет. возьмите длинный поводок и смотрите на собаку отходите от нее несколько шагов (команда сидеть). после вернитесь к ней и поощрите. А лучше дома начните. Например посадите ее где она любит сидеть команду сидеть, ждать. А сами смотрите на собаку и потихоньку уходите (если она сошла с места верните ее и обязательно команды. Когда вы сможете выйти из комнаты и постоять там немного времени. Вернитесь и похвалите ее и дайте поощрение. А после можно уже и на улице. Всегда должна быть команда например сидеть -ждать. молодец))) Желаю удачи!

Собит

Даете любую команду, например лежать. Собака должна ее выполнить независимо от того, где вы находитесь. Даете команду, учите выдержки, сами рядом с собакой. В последствии отходите на несколько шагов, если собака срывается за вами, молча возвращаете ее на то место, где положили, укладываете и хвалите. Придется потрудится, впоследствии расстояние увеличиваете вплоть до исчезновения с глаз собаки. (спрятаться за дерево)

Александр Бочаров

Попробуйте постепенно увеличивать расстояние подачи команды. Сначала совсем близко от собаки, потом на шаг подальше и так постепенно отходите. Если будет подползать к вам, возвращайте в исходное положение.

Или же еще есть способ.. . с листом бумаги! Вы кладете лист бумаги на пол. Собаку сажаете, чтобы ее лапы были на этом листе. И говорите "Лист, молодец" Ходите вокруг собаки, отходите то на большее, то на меньшее расстояние (собака должна не уходить, а сидеть все время как Вы ее посадили вначале) . Когда она привыкнет и не будет пытаться уходить с листа, начните подавать команды. Отойдите на 2-3 метра от собаки. Скажите опять "Лист, молодец" и подайте команду. Если собака захочет подойти к Вам, скажите строго и быстро "Лист! " или сами посадите ее на него. И так тренеруйтесь до желаемого результата.